Single Mode MPO 输出端

Single Mode MPO 输出端

模型:

描述:MPO扇出式跳线,也称为MPO断路器或线束,专为需要高性能和快速安装的高密度应用而设计。 这些电缆从光纤跳线主干组件到光纤机架系统工作,并且光纤跳线是高密度主干跳线。 跳线组件的一端采用MPO连接器,另一端采用LC,FC,SC,ST连接器,以满足各种光纤跳线的要求。

嘉成提供4个,8个,12个和24个光纤核心配置MPO,具有SM(OS1,OS2)和MM(OM1,OM2,OM3或OM4)光纤模式。 我们还提供定制服务,如连接器类型和电缆长度,以满足特定的安装环境。

留言反馈

产品详情

特征
•低插入损耗
•紧凑型包装
•高可靠性和稳定性
•成本效益
•精密多纤维MT套圈
•推拉式锁定
•裸露和平面夹克色带和圆形电缆
•公头(带导销)和母头(无导销)连接器类型
•IEC61754-7,符合Telcordia GR-1435-CORE标准

应用
•访问网络
•电信/ CATV系统
•光纤放大器
•光纤传感器仪表
•FTTx的

规格

参数

单位

MPO连接器

--

SM标准

SM低损失

MM标准

MM低损失

插入损耗

Typical

dB

0.35

0.20

0.35

0.20

Maximun

dB

0.75

0.35

0.60

0.35

回波损耗

dB

APC≥60(8角波兰)

对于PC,≥20

dB

对于PC,≥50

--

指向性

dB

<0.3,插入500次

工作温度

°C

-40 ~75℃

Ferrule Type Available

--

4,8,12,24

 

订单信息

订购代码示例:MPO-F-P-4-F-P-OS1-9-1-RJ

MPO带阴连接器1,pc端面1,阴连接器2,pc端面2。 光纤数为4.光纤模式为OS1。 电缆直径为0.9m,长度为1mm。 电缆类型是护套带状电缆。

MPO

X

X

X

X

X

X

X

X

X

编码

连接器类型1#

端面1#

光纤数量

连接器类型2#

端面 2#

光纤模式

电缆直径

电缆长度

电缆类型

 

F=MPO-Female

M=MPO-Male

P=PC

A=APC

4,8,12,24…

F=MPO-Female

M=MPO-Male

F=FC

S=SC

T=ST

L=LC

P=PC

A=APC

 SM:

OS1, OS2

MM:

OM1 , OM2 , OM3 , OM4 

9=0.9mm

2=2mm

3=3mm

1=1m

2=2m

3=3m

……

RJ:护套带状电缆

RB:裸带状电缆

RC:圆形电缆

 

留言反馈
  • captcha