24光纤10G OM3 LC / SC / ST / FC MPO盒式磁带

24光纤10G OM3 LC / SC / ST / FC MPO盒式磁带

模型:
描述:MPO盒式磁带专门设计用于减少场所环境中光网络基础设施的安装时间和成本。 MPO盒式磁带可在MPO和FC,LC,ST或SC连接器之间提供安全的过渡。 它们用于将MPO主干与LC / FC / SC / ST修补互连。 嘉成提供各种单模和多模MPO盒式磁带。 标准盒式磁带在每个盒式磁带的背面有一个MPO连接(12个光纤)或两个MPO连接(24个光纤),可以容纳12和24端口配置。
留言反馈

产品详情

特征
•体积小,纤维密度高
•SM / MM 4,8,12,24内核可用
•PC(平面)和APC(8°)可用

应用
•访问网络
•数据中心
•LAN,WAN和SAN
•局间交叉连接

规格

参数

单位

MPO连接器

--

SM标准套圈

MM标准套圈

 插入损耗

Typical

dB

0.35

0.35

 

Maximun

dB

0.75

0.60

回波损耗

dB

APC≥60(8角波兰)

对于PC,≥20

dB

对于PC,≥50

--

耐久力

dB

<0.5 for 500times insertion

工作温度

°C

-40~75℃

套圈类型可用

--

4,8,12,24

 

订单信息

订购代码示例:MPO-12-MF-P-OS1

MPO扇出盒带光纤数为12.光纤模式为OS1。 连接器类型是MPO和FC。 端面是电脑。

 

MPO

X

X

X

X

编码

光纤数量

连接器类型

端面

光纤模式

 

12,24

MF=MPO-FC

MS=MPO-SC

MT=MPO-ST

ML=MPO-LC

P=PC

A=APC

 SM:

OS1, OS2

MM:

OM1 , OM2 , OM3 , OM4 

留言反馈
  • captcha