DWDM TAGW

DWDM TAGW

模型:
描述:嘉成的热阵列波导光栅模块(TAWG)基于薄膜滤波器和微光学器件,可实现宽通带,低插入损耗和高通道隔离,高稳定性和可靠性。
留言反馈

产品详情

特征
•高通道隔离
•低插入损耗
•高可靠性和稳定性
•温度密集
•多频道号码
•高斯/平顶可用
•密集信道间隔为100GHz
•完全被动模块
•MUX / DEMUX功能


应用
•WDM系统
•城域网
•长途系统
•PON网络

规格

参数

单位

频道数

ch

16

32

40

48

类型

--

100G

中心波长 λc

nm

C波段

过滤器形状

--

高斯(平顶可用)

通道带宽(GHz)

nm

±12.5

1 dB通道

nm

≥0.4

3 dB通道

nm

≥0.6

插入损耗

dB

≤6.0

插入损耗均匀性

dB

≤1.2

相邻通道隔离度

dB

≥25

非相邻通道隔离度

dB

≥35

总隔离

dB

≥22

偏振相关损耗

dB

≤0.5

带通滤波器纹波

dB

≤0.5

偏振模色散

ps

≤0.5

回波损耗

dB

≥40

指向性

dB

≥50

最大承受光功率

dBm

24

Mux / Demux / Inut /输出监控范围

dBm

-35~+24

驱动电压(加热器)

V

5

驱动电流(加热器)

A

2.5

色散

Ps/nm

-20~+20

工作温度

-5~+65

储存温度

-40~+85

光纤类型

--

SMF-28e   或客户指定

包装尺寸

mm

铝盒:150×60×16

19''机架式安装:485×230×44

注:所有上述数据不包括连接器。

 

订单信息

订购代码示例:TAWG-1-8-C21-H28-G-9-10-1-1-4

DWDM AAWG,8通道,间隔100GHz,起始波长ITU C21,终端波长ITU H28,高斯滤波器形状,光纤型900μm松套管,光纤长度1.0m,输入输出连接器FC / UPC,封装盒为19''机架式。

TAWG

X

X

X

X

X

X

X

X

X

X

编码

间距

频道数

起始波长

截止波长

过滤器形状

光纤类型

光纤长度

输入连接器

输出连接器

包装盒

 

1=100G

16=16ch

32=32ch

40=40ch

48=48ch

C21=ITU C21

H21=ITU H21

C22=ITU C22

……

H21=ITU H21

C22=ITU C22

H22=ITU H22

……

G =高斯

F =平顶

B =250μm裸光纤

9 =900μm松套管

10=1.0m

15=1.5m

0=无

1=FC/UPC

2=FC/APC

3=SC/UPC

4=SC/APC

5=LC/UPC

6=LC/APC

7=ST/UPC

8=ST/APC

X=定制

0=无

1=FC/UPC

2=FC/APC

3=SC/UPC

4=SC/APC

5=LC/UPC

6=LC/APC

7=ST/UPC

8=ST/APC

X=定制

1 =铝盒

4 = 19''Rack Mount

X =定制

包装

留言反馈
  • captcha