DWDM 100G/200G 组件

DWDM 100G/200G 组件

型号: 2ch/4ch/8ch/16ch,可定制

说明: 嘉成公司的密集波分复用器(DWDM)是一种基于薄膜滤波器和微光器件的复用器,具有通带宽、插入损耗小、通道隔离性高、稳定性和可靠性高等特点。

留言反馈

产品详情

特性

•高通道隔离

•插入损耗低

•可靠性和稳定性高


应用程序

•WDM系统

•地铁网络

•本地网络

•有线电视系统

 

规格

参数

单元

通道数量

ch

4

8

16

类型

--

100G/200G

工作波长

nm

1520~1570

中心波长λc

nm

1529.55~1560.61

通道带宽(100G)

nm

λc±0.11

通道带宽(200G)

nm

λc±0.25

插入损耗

dB

≤2.0

≤3.0

≤4.2

相邻通道隔离度

dB

≥30

非相邻信道隔离度

dB

≥45

偏振相关损耗

dB

≤0.2

带通滤波器纹波

dB

≤0.5

偏振模色散

ps

≤0.2

回波损耗

dB

≥45

指向性

dB

≥50

工作温度

-5~+70

储存温度

-40~+85

光纤类型

--

SMF-28e 或客户指定

包装尺寸

mm

金属盒: 150×115×18

塑料盒子: 100×80×10

LGX 盒子: 160×129×29

19’’ 机架安装: 485×230×44

注:所有上述数据不包括连接器。

 

 

订单信息

订购代码示例:DWDM-1-8-C21-H28-9-10-1-1-2

DWDM模块具有8通道和100GHz的间隔,起始波长ITU C21,端波长ITU H28,光纤型900μm松套管,光纤长度1.0m,输入输出连接器FC / UPC,封装盒为塑料盒。

DWDM

X

X

X

X

X

X

X

X

X

编码

间距

频道数

起始波长

截止波长

光纤类型

光纤长度

输入连接器

输出连接器

包装盒

 

1=100G

2=200G

4=4ch

8=8ch

16=16ch

C21=ITU C21

H21=ITU H21

C22=ITU C22

……

H21=ITU H21

C22=ITU C22

H22=ITU H22

……

B=250μm 裸纤维

9=900μm松管

10=1.0m

15=1.5m

0=无

1=FC/UPC

2=FC/APC

3=SC/UPC

4=SC/APC

5=LC/UPC

6=LC/APC

7=ST/UPC

8=ST/APC

X=定制

0=无

1=FC/UPC

2=FC/APC

3=SC/UPC

4=SC/APC

5=LC/UPC

6=LC/APC

7=ST/UPC

8=ST/APC

X=定制

1=金属盒

2=塑料盒子

3=LGX 盒子

4=19’’ Rack Mount

X=定制包装

留言反馈
  • captcha