CWDM单设备

CWDM单设备

模型:
描述:嘉成的粗波分复用器件(CWDM)基于薄膜滤波器和非磁通金属键合Micro-Optics,可实现宽通带,低插入损耗,高通道隔离和出色的环境稳定性。
留言反馈

产品详情

特征
•高通道隔离
•低插入损耗
•高可靠性和稳定性

应用
•WDM系统
•城域网
•本地网络

 

规格

参数

单位

工作波长

nm

1260~1620

中心波长 λc

nm

ch1:1470, ch2:1490, ch3:1510, ch4:1530, ch5:1550, ch6:1570, ch7:1590, ch8:1610

CWDM的通道间隔

nm

20

通道带宽

nm

λc±6.5

通过通道插入丢失

dB

≤0.8(Typ.0.6)

反射通道插入损耗

dB

≤0.6(Typ.0.5)

通过端口隔离

dB

≥ 30

反映端口隔离

dB

≥ 15

偏振相关损耗

dB

≤0.2

带通滤波器纹波

dB

≤0.4

偏振模色散

ps

≤0.2

回波损耗

dB

≥45

指向性

dB

≥50

最大光功率

mw

300

工作温度

-5~+70

储存温度

-40~+85

光纤类型

--

SMF-28e或客户指定

包装尺寸

mm

5.5(Ф)X38(L)

注:所有上述数据不包括连接器。

 

订单信息

订购代码示例:CWDMS-1-47-9- 10-1-1

CWDM单通道,1通道,中心波长49,光纤型900μm松套管,光纤长度1.0m,输入输出连接器FC / UPC。

CWDMS

X

X

X

X

X

X

编码

频道数

波长

光纤类型

光纤长度

输入连接器

输出连接器

 

1=1ch

47=1470

49=1490

51=1510

53=1530

55=1550

57=1570

59=1590

61=1610

B =250μm裸光纤

9 =900μm松套管

10=1.0m

15=1.5m

0=无

1=FC/UPC

2=FC/APC

3=SC/UPC

4=SC/APC

5=LC/UPC

6=LC/APC

7=ST/UPC

8=ST/APC

X=定制

0=无

1=FC/UPC

2=FC/APC

3=SC/UPC

4=SC/APC

5=LC/UPC

6=LC/APC

7=ST/UPC

8=ST/APC

X=定制

 

留言反馈
  • captcha