CWDM LGX模块

CWDM LGX模块

模型:
描述:嘉成的粗波分复用器件(CWDM)基于薄膜滤波器和非磁通金属键合Micro-Optics,可实现宽通带,低插入损耗,高通道隔离和出色的环境稳定性。
留言反馈

产品详情

特征
•高通道隔离
•低插入损耗
•高可靠性和稳定性


应用
•WDM系统
•城域网
•本地网络

 

规格

参数

单位

频道数

ch

2

4

8

16

工作波长

nm

1260~1620

中心波长 λc

nm

ITU-T网格

1270,1290 …1570, 1590, 1610

CWDM的通道间隔

nm

20

通道带宽

nm

λc±6.5

通过通道插入丢失

dB

≤1.2

≤1.6

≤2.7

≤4.8

相邻通道隔离度

dB

≥30

非相邻通道隔离度

dB

≥45

偏振相关损耗

dB

≤0.2

带通滤波器纹波

dB

≤0.5

偏振模色散

ps

≤0.2

回波损耗

   

指向性

dB

≥50

工作温度

-5~+70

储存温度

-40~+85

光纤类型

--

SMF-28e或客户指定

包装尺寸

mm

金属盒:150×115×18

塑料盒:100×80×10

LGX盒子:160×129×29

19''机架式安装:485×230×44

注:所有上述数据不包括连接器。

 

 

订单信息

订购代码示例:CWDMM-8-47-61-9-10-1-1-2

CWDM模块具有8通道,起始波长1470nm,终端波长1610nm,光纤型900μm松套管,光纤长度1.0m,输入输出连接器FC / UPC,封装盒为塑料盒。

CWDMM

X

X

X

X

X

X

X

X

编码

频道数

起始波长

截止波长

光纤类型

光纤长度

输入连接器

输出连接器

包装盒

 

2=2ch

4=4ch

8=8ch

16=16ch

27=1270

……

57=1570

59=1590

29=1290

……

59=1590

61=1610

B =250μm裸光纤

9 =900μm松套管

10=1.0m

15=1.5m

0=无

1=FC/UPC

2=FC/APC

3=SC/UPC

4=SC/APC

5=LC/UPC

6=LC/APC

7=ST/UPC

8=ST/APC

X=定制

0=无

1=FC/UPC

2=FC/APC

3=SC/UPC

4=SC/APC

5=LC/UPC

6=LC/APC

7=ST/UPC

8=ST/APC

X=定制

1 =金属盒

2 =塑料盒

3 = LGX盒子

4 = 19''机架安装

X =自定义包

留言反馈
  • captcha